Крылатая Ника парит над Олимпом, возвещая победу богов над Кроносом. Да будет пир горой, да вино рекой. Славьтесь, Олимпийцы!
     В эйфории опьяняющей победы и всеобщего ликования свершились положительные перемены в божественном мире: отстроили павший Олимп и тот засиял новыми силуэтами во славу богов, родители дали слово впредь не игнорировать своих детей, лагерь полукровок обзавелся рядом новых домиков, а вместе с ними и детьми - пополнение пошло лагерю на пользу.
     Казалось, что все наладилось и пришло в прежнее русло. Однако, как мы знаем, идиллия - вещь хрупкая, всегда найдется кто-то, кто с удовольствием ее разрушит.

     В честь победы был организован грандиозный пир, на который, естественно, были приглашены все боги, начиная от старших и заканчивая мелкими сошками, поддерживающих в войне Олимпийцев. Но все мы знаем, что никаких пальцев не хватит, чтоб перечислить каждого члена семейства, потому не удивительно, что порой про кого-то забывают. Не со зла, конечно, а по своей невнимательности, вот только такая халатность может стоить дорого. Так, не приглашенная и забытая Эрида решила напомнить о себе. Только в этот раз на головы небожителей падет не золотое яблочко.

     Без союзников война заведомо проиграна. Оказалось проще простого найти единомышленников, ведь о ком-то из второстепенных богов забыли, кому-то олимпийцы давно стоят поперек горла. Всегда найдутся жадные до власти руки. Аппетит божественной неукротим, для нее не сыскать преград в достижении своей цели - пойдет по головам. Так она взялась за Посейдона, вливая в его уши сладкие речи, потихоньку обрывая нерушимые, как казалось, братские узы:
«Зевс не забудет твоей безвозмездной преданности во благо сына. Ему плевать на оправдания. Кого волновало, что мальчик, который даже не догадывался о своем божественном происхождении, не может украсть оружие самого Громовержца?»
   
В свою очередь, Зевс тоже был подвержен сомнениям. Правда, тут богине раздора не пришлось прикладывать усилий. Ему чудилось, что его считают слабым, что за спиною говорят о его бессилии, как верховного бога, потому как не смог в одиночку одолеть Кроноса, что не далек тот час, когда братья захотят скинуть его.     
Не все готовы к новым войнам. Персефона слишком дорожит миром и сделает все, чтобы не допустить кровопролития, но что она может сделать, будучи на Олимпе? Эрида осталась при Аиде, убеждая его: «Относятся ли к тебе лучше, чем в прежние времена, Аид? Ты, ведь, почти спас Олимп своим появлением. Тебя вскоре вновь забудут, станут бояться и презирать. Не не смеют сомневаться в твоей власти.»

  Когда в конце мая продолжил валить снег, полукровки справедливо решили, что небожители что-то да учудили. На Олимпе же никакие увещевания не могли успокоить Деметру. Шутка ли - Аид не выпустил Персефону из своего царства, заявив, что жене негоже покидать мужа! Замерзающие полубоги убедили богиню смилостивиться, но Персефона так и осталась в Подземном мире. Затем случилось и вовсе невероятное - пропал громовержец. Никто не знает где его искать. Мойры молчат. Чтобы хаос не разрастался на Олимпе, бразды правления взяла на себя Гера, стараясь всеми мыслимыми и немыслимыми силами скрыть пропажу мужа. Как бы богиня ни старалась, а такую большую пропажу трудно не заметить. Те, кто прознали правду строят свои планы, например, Арес, нелюбимый сын, неистовый бог войны и сам не против занять отцовский трон. Афина же, богиня мудрости, считает, что трон занять стоит ей, хотя бы для того, чтобы он не достался Аресу.
   
Главная надежда в поиске Зевса - это полубоги, но кому из полубогов можно доверять? Кто из них поставит благополучие всех богов над лояльностью к своему родителю? Боги не могут дать ответа на этот вопрос, поэтому пока ничего не говорят своим детям.
Затишье Эриду не тешит.
Слово тут, слово там и тайна вскоре перестанет быть таковой. Кто знает, насколько масштабной будет новая война за власть.

Краткое описание цикла книг "Перси Джексон и Олимпийцы". (16+)

1. Перси Джексон и похититель молний:
Перси Джексон узнает что он - полубог, сын Посейдона и украл какие-то молнии Зевса, половину книги вместе с читателем вводится в мироописание, вместе с новыми друзьями Аннабет и Гровером идет спасать свою маму похищенную Аидом, считая что он злодей. Ну а потом оказывается, что Аид тоже жертва, молнии украл обиженный сын Гермеса Лука и все это замутил титан Кронос.
2. Перси Джексон и море чудовищ:
Гровер посылает Перси вещий сон, умоляя его о спасении от циклопа, к которому попал ища Пана - голубую мечту всех сатиров. Гермес играет в хорошего отца, но Лука все равно агрится, Перси чуть не разбивает себе лоб фейспалмом со своего брата-циклопа Тайсона, проплывает Море чудовищ для спасения Гровера и попутно спасает умирающую сосну, защищающую лагерь, которое как бы дочка Зевса - Талия.
3. Перси Джексон и проклятие титана:
У всех подгорает из-за Великого пророчества, Талия показывает яйца и спасает полукровок Бьянку и Нико, но тут приходит Артемида, раздает брошюрки, вербует Бьянку и пропадает. Вместе с ней пропавшая Аннабет держит небесный свод, Перси ползет за ударной баб-командой спасателей и в итоге ее возглавляет, Бьянка и Зоя, любимица Артемиды, умирают, Нико оказывается сыном Аида, а Талия становится охотницей Артемиды чтобы не исполнять пророчества и не уничтожать Олимп.
4. Перси Джексон и лабиринт смерти:
Тот самый Дедал, оказывается, построил живой лабиринт, где все есть и который ведет в любое место, Гровер таки находит Пана и становится его преемником, Лука использует лабиринт, чтобы атаковать лагерь полукровок, все плохо, но зато герои подружились со смертной Рейчел Дэр, которая видит сквозь туман, а Нико ангстует и кормит нежить в макдаке.
5. Перси Джексон и последнее пророчество:
Кронос вселился в тело Луки и наслал на Олимпийцев Тифона, из-за чего Олимп беззащитен. Полукровки его защищают, Посейдон борется с Океаном и посему на вечеринку попадает в самый последний момент, полукровки проигрывают и тут выскакивает Аид и со словами "да, я на коне" защищает Олимп. Перси убивает Луку, Олимп отстраивают. Занавес.

Краткое описание сюжета (18+)

На праздник в честь победы не пригласили Эриду, она собрала компашку недовольных, убедила Аида, что он дно, Посейдона, что Зевс параноик и Зевса в том, что он параноик. В итоге Аид не выпустил Персефону из своего царства, Деметра обиделась, полукровки поняв, что в мае снег - не круто, уговорили ее на смену времен года и тут пропал Зевс.
Зевса украла Эрида и Ко и посадила в храм Никты в Тартаре и никто об этом не знает. Арес хочет занять трон Зевса, Афина хочет занять трон Зевса, чтобы Арес его не занял, у Геры печет, она все держит в тайне, но Эрида всем все разболтала, теперь в дело включились полукровки.